Об аккредитации представителей СМИ для освещения заседания Совета министров иностранных дел государств-членов ШОС

Дата публикации: May 14, 2016 12:12:35 PM

Министерство иностранных дел Республики Узбекистан начало аккредитацию представителей средств массовой информации для освещения заседания Совета министров иностранных дел государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, которое состоится в мае 2016 года в г.Ташкенте.

Представителям СМИ, желающим принять участие в освещении заседания СМИД ШОС, необходимо представить в МИД Республики Узбекистан нижеследующие документы:

1. письмо-обращение руководства заинтересованного средства массовой информации на имя Министра иностранных дел Республики Узбекистан по поводу аккредитации своего корреспондента, переданное через дипломатические или консульские учреждения Республики Узбекистан за границей или зарубежные диппредставительства, аккредитованные при МИД Республики Узбекистан;

2. справка-информация о заинтересованном средстве массовой информации;

3. биографические данные журналиста и копия паспорта;

4. фотография аккредитуемого журналиста в формате 700х700 dpi (высокого разрешения, строго в анфас, на белом или голубом фоне, электронную версию просим прислать на e-mail: sco2016@tiv.uz);

5. заполненная анкета (электронную версию просим также прислать на e-mail: sco2016@tiv.uz).

Заявки от представителей СМИ на аккредитацию принимаются до 18:00ч. по ташкентскому времени 5 мая 2016 года.

Обращения, полученные после указанного срока, а также без указанных сведений или приложенных к ним фотографий и анкеты журналиста, к рассмотрению не принимаются.

Факт подачи зарубежными СМИ заявки на участие в освещении заседания СМИД ШОС без получения подтверждения со стороны МИД Республики Узбекистан об их аккредитации не может являться основанием для приезда в Узбекистан и занятия профессиональной деятельностью.