07/07/10 Президент Узбекистана поздравил Розу Отунбаеву с наделением полномочиями президентаПрезидент Узбекистана Ислам Каримов поздравил Розу Отунбаеву с наделением полномочиями президента переходного периода Кыргызской Ресчпублики по итогам воскресного референдума. "Приношу свои поздравления в связи с наделением Вас по итогам проведенного 27 июня 2010 года референдума полномочиями Президента переходного периода Кыргызской Республики, а также искренние пожелания мира и согласия, стабильности и благополучия дружественному народу Киргизии", - отмечается в послании главы Узбекистана.

Дата публикации: Feb 09, 2012 1:29:30 PM

ПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА ПОЗДРАВИЛ РОЗУ ОТУНБАЕВУ С НАДЕЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРЕЗИДЕНТАПРЕЗИДЕНТ УЗБЕКИСТАНА ИСЛАМ КАРИМОВ ПОЗДРАВИЛ РОЗУ ОТУНБАЕВУ С НАДЕЛЕНИЕМ ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСЧПУБЛИКИ ПО ИТОГАМ ВОСКРЕСНОГО РЕФЕРЕНДУМА. "ПРИНОШУ СВОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ В СВЯЗИ С НАДЕЛЕНИЕМ ВАС ПО ИТОГАМ ПРОВЕДЕННОГО 27 ИЮНЯ 2010 ГОДА РЕФЕРЕНДУМА ПОЛНОМОЧИЯМИ ПРЕЗИДЕНТА ПЕРЕХОДНОГО ПЕРИОДА КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, А ТАКЖЕ ИСКРЕННИЕ ПОЖЕЛАНИЯ МИРА И СОГЛАСИЯ, СТАБИЛЬНОСТИ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ДРУЖЕСТВЕННОМУ НАРОДУ КИРГИЗИИ", - ОТМЕЧАЕТСЯ В ПОСЛАНИИ ГЛАВЫ УЗБЕКИСТАНА.

Президент Ислам Каримов выразил убежденность, что "объективное и справедливое расследование кровавых и бесчеловечных событий, имевших место в Ошской и Джалалабадской областях Киргизии", которое, как надеется глава Узбекистана, "будет проведено с участием специалистов и международных экспертов, покажет общность и неразделимость интересов киргизского и узбекского населения, в течение многих веков проживающих на юге Киргизии".

"И вместе с тем раскроет подлинное лицо тех провокаторов и заказчиков извне, которые ради достижения своих грязных целей готовы принести в жертву тысячи жизней невинных людей", указал Каримов. Он выразил уверенность, что "разум и мудрость киргизского народа дадут силы для того, чтобы преодолеть те испытания, которые выпали на его долю сегодня".