Узбекистан на XVII средиземноморской выставке по археологическому туризму в Италии

Дата публикации: Dec 03, 2014 2:50:47 PM

Узбекистан на XVII средиземноморской выставке по археологическому туризму в Италии

ИА «Жахон», Италия - В итальянском городе Пестум прошлаXVII средиземноморская выставка по археологическому туризму, организованная под патронажем президента Итальянской Республики, Министерства культуры и туризма Италии, ЮНЕСКО и Всемирной туристической организации ООН.

В мероприятии участвовали руководители международных организаций, представители более 30 государств, крупных турагентств Италии, иностранных туркомпаний и СМИ.

На выставке Посольством нашей страны был оформлен отдельный стенд, где были представлены разнообразные раздаточные материалы, содержащие информацию о развитой туристической отрасли республики, насыщенные красочными иллюстрациями проспекты, изделия мастеров прикладного искусства Узбекистана.

Посетители получили обширную информацию о туристическом потенциале Узбекистана и его приоритетных направлениях развития, богатом духовном и культурном наследии, природных и климатических условиях страны, а также уникальных исторических достопримечательностях древних городов Бухары, Самарканда, Хивы, Термеза.

По единодушному мнению участников, выставка дала возможность не только ближе познакомиться с Узбекистаном, но и существенно пополнить знания об истории, современной жизни, культуре и уникальных исторических памятниках древних городов республики.

Примечательно, что посетители нашего стенда отмечали историческую взаимосвязь народов Узбекистана и Италии, уходящую своими корнями во времена Великого шелкового пути, который так ярко и красочно был описан в исследовательских заметках знаменитого Марко Поло.

В ходе мероприятия была также распространена информация о динамике роста количества приезжающих в республику иностранных туристов, а также о принятой упрощенной визовой процедуре и создании других условий для гостей Узбекистана.