Секретарь Совета безопасности Казахстана посетил 7-й отдел внутренних дел Юнусабадского района г.Ташкента

Дата публикации: Apr 11, 2019 5:2:48 PM

В ходе официального визита в Узбекистан помощник Президента Республики Казахстан – секретарь Совета безопасности Калмуханбет Касымов и секретарь Совета безопасности при Президенте Республики Узбекистан Виктор Махмудов посетили 7-й отдел внутренних дел Юнусабадского района. Сопровождали гостей министр внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенант Пулат Бобожонов и начальник ГУВД г. Ташкента генерал-майор Р. Джураев, сообщает ГУВД г.Ташкента.

К. Касымову рассказали о реформах, проводимых в системе органов внутренних дел республики и ГУВД Ташкента, о создании в каждом районе столицы от 4 до 9 отделов внутренних дел, внедрении круглосуточного патрулирования силами и средствами органов внутренних дел, Национальной гвардии и общественностью.

Подчеркивалось, что в 7-м отделе внутренних дел воплощены те идеи, которые были определены Главой нашего государства как базовые принципы работы органов внутренних дел: открытость для населения, круглосуточный доступ для граждан, возможность оперативного оказания помощи людям по любым вопросам. Для этого здесь размещены отдел охраны Национальной гвардии, а также такие экстренные службы, как служба пожарной безопасности, «скорая помощь», служба спасения при хокимияте г. Ташкента, коммунальные службы.

Огромное впечатление на гостя произвели условия, созданные в 7-м отделе внутренних дел, где работают представители и паспортной службы, психологи, и инспекторы, оказывающие помощь женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оснащенность отдела инновационными технологиями, а также специальные смартфоны с программами установления личности, которыми обеспечены инспекторы профилактики.

Как отметил секретарь Совета безопасности Казахстана, он восхищен условиями, созданными в 7-м отделе внутренних дел, и теми передовыми шагами, которые предпринимают руководство нашей страны, МВД и ГУВД столицы для того, чтобы каждый человек видел в сотруднике органов внутренних дел истинного защитника своих прав и законных интересов.

Источник: uzdaily.uz