Инвестиционные возможности для итальянских компаний в Узбекистане

Дата публикации: Oct 17, 2014 10:15:58 AM

Инвестиционные возможности для итальянских компаний в Узбекистане

ИА «Жахон», Рим - Данной теме был посвящен «круглый стол», состоявшийся в Риме. Его организаторами выступили Посольство нашей страны в Италии совместно с Торговой палатой «Италия-Узбекистан».

В мероприятии приняли участие более тридцати итальянских компаний, таких, как Finmecanicca, Stara glass, Safes.p.a., Graf, Toscana nastri, Maire tecnimont, Thomassen, Affidavit srl, Gea technofrigo, а также представители средств массовой информации.

Участники смогли ознакомиться с информацией о динамично развивающейся экономике Узбекистана, которая за годы независимости выросла почти в 5 раз.

В рамках встречи были представлены итоги социально-экономического развития Узбекистана за 9 месяцев 2014 года, информация о предпринимаемых правительством мерах по диверсификации отраслей экономики, а также изменениях в законодательстве, направленных на стимулирование иностранных инвесторов.

Представители итальянских деловых кругов с интересом ознакомились с вопросами обеспечения защиты прав и интересов иностранных инвесторов в Узбекистане, закрепленных соответствующей нормативно-правовой базой.

В ходе состоявшегося по итогам мероприятия интерактивного обсуждения, участники обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества в таких сферах как, нефтегазовая, химическая, электротехническая, легкая, кожевенная, пищевая промышленности, производство строительных материалов, переработка плодоовощной продукции, электроэнергетика, автомобиле- и машиностроение и других.