La Repubblica: «Узбекистан - сердце Великого шелкового пути»

Дата публикации: Oct 17, 2014 10:21:24 AM

La Repubblica: «Узбекистан - сердце Великого шелкового пути»

ИА «Жахон», Рим - Под таким названием в очередном номере популярной ежедневной итальянской газеты La Repubblica опубликована статья обозревателя Донателло Такконелли, сопровожденная красочными фотографиями.

В материале рассказывается о неповторимом и богатом историко-культурном наследии узбекского народа, величественных памятниках архитектуры, традициях и культуре нашей страны.

Отмечается, что Самарканд, Хива, Бухара и Ташкент, это города, которые во что бы то ни стало необходимо увидеть при посещении Узбекистана.

«Будучи в полтора раза больше Италии, этот загадочный край, расположенный в самом сердце Великого шелкового пути, несет в себе тысячелетнюю историю с невероятными многонациональными и культурными «перекрестками», ради которых стоит открыть его для себя», - пишет Д.Такконелли.

Далее говорится о том, что туристический экскурс необходимо начинать прямо с крупных центров Шелкового пути.

«Легендарный Самарканд с многочисленными медресе и голубыми куполами является одной из жемчужин Востока, а таинственная Бухара, центр которой наполнен сказочной атмосферой, насчитывает около сотни хорошо сохранившихся историко-архитектурных памятников. Прекрасна цитадель Хивы и ее песчаные укрепления, столица – Ташкент, с единственным в Центральной Азии монументальным метро, богато облицованным мрамором», - отмечает автор.

Он также делится с читателями своими неизгладимыми впечатлениями от увиденного - развитой туристической инфраструктуры, особенностей восточного базара, неземной красоты мечетей и минаретов, и, конечно же, гостеприимства узбекского народа.

В заключение статьи предоставляется подробная информация об организации туристических поездок итальянскими турагентствами в исторические города Узбекистана.