Certificazione per il ritorno

СЕРТИФИКАТ НА ВОЗВРАЩЕНИЕ В РЕСПУБЛИКУ УЗБЕКИСТАН

Сертификат на возвращение в Республику Узбекистан является документом, наделяющим правом на въезд в Республику Узбекистан граждан Республики Узбекистан и лиц без гражданства, временно находящихся в Италии и выдается в случае утери (порчи) документа, удостоверяющего личность (паспорта гражданина Республики Узбекистан, удостоверения лица без гражданства).

Сертификат на возвращение может также быть выдан гражданам Республики Узбекистан в случае окончании срока действия их паспортов до выезда из Италии.

Сертификат выдается лишь по получении соответствующего подтверждения из органов УВВиГ МВД, выдавших паспорт или удостоверение лица без гражданства. С учетом этого, сроки оформления Сертификата на возвращение могут варьироваться от одной до нескольких недель, в зависимости от полноты данных, представленных заявителем в посольство в отношении указанных документов.

Для получения сертификата необходимо представить следующие документы:

1. Просроченный паспорт или удостоверение ЛБГ либо их копии (при утере);

2. Заполненную анкету-заявление здесь (по адресу: //consul.mfa.uz);

3. Фотографии паспортного размера (35 х 45 мм);

4. Оригинал справки полицейского участка о регистрации утери или кражи документа, удостоверяющего личность;

5. Подтверждение иммиграционной службы Италии относительно пребывания в стране;

6. Оплата на сумму в 60 евро;

Внимание: По прибытии в Узбекистан лицо, которому был выдан Сертификат на возвращение, обязано уведомить и сдать Сертификат в органы внутренних дел по месту постоянного проживания для оформления нового паспорта.

Для оформления процедуры оформления Сертификата на возвращение в Республику Узбекистан заявитель должен лично явиться в Посольство.

(Оплата производится на день осуществления консульского действия, платеж оплачивается в банке и прилагается квитанция).

Реквизиты банка:

Unicredit Banca di Roma

IBAN: IT02H0200805001000400985366