Крупнейшая в Центральной Азии фабрика межкомнатных дверей и корпусной мебели запущена в Ташкенте. Фабрика была построена и оснащена высокотехнологичным оборудованием компанией SCM Group (Италия)

Дата публикации: May 15, 2018 4:17:19 PM

26 апреля в Ташкенте торжественно открылась крупнейшая в Центральной Азии фабрика по производству межкомнатных дверей и корпусной мебели Binket Group. На фабрике общей площадью более 23 тысяч кв. м трудятся более 300 иностранных и отечественных специалистов. На сегодня здесь налажено производство межкомнатных дверей под двумя брендами — Porte Mio и Dorro. Фабрика была построена и оснащена высокотехнологичным оборудованием компанией SCM Group (Италия) — одним из ведущих мировых игроков на рынке продвинутых промышленных технологий в деревообработке. «Открытие фабрики Binket Group — это значимое событие не только для рынка Узбекистана, но и всей Центральной Азии. Компания SCM выступила генеральным поставщиком комплекса оборудования для производства более 1000 дверей в смену, объединив в единую эффективную цепочку несколько десятков технологий. Производство межкомнатных дверей в Италии имеет более чем вековой опыт, и благодаря внедрению уникальных итальянских технологий на фабрике Binket Group, на рынок будет представлен доступный высококачественный продукт, соответствующий современным тенденциям дизайна», — рассказал Паоло Ломбардини, управляющий директор SCM Group по рынкам Восточной Европы и Средней Азии.

На начальном Binket Group планирует производить кухни, прихожие, горки, а впоследствии — спальни и детские комнаты. Дальнейшие направления для развития будут выбраны по результатам анализа рынка. На текущий момент в Ташкенте доступны около 10 фирменных шоу-румов, где можно приобрести гарантированную продукцию в комфортных условиях, а в регионах республики действует сеть дилеров компании. В течение 2018 года компания планирует организовать максимальную доступность своей продукции по всему Узбекистану.