30/07/10 Возможности, предоставленные независимостью

Дата публикации: Feb 09, 2012 1:31:16 PM

ВОЗМОЖНОСТИ, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ НЕЗАВИСИМОСТЬЮ

В преддверии 19-летия независимости страны в Термезе состоялась беседа за "круглым столом", посвященная вопросам пропаганды и доведения до соотечественников сути и значения идеи "Высшая ценность нашей священной Родины - человек, его права и интересы".

В мероприятии, организованном по инициативе Министерства юстиции Республики Узбекистан, приняли участие председатели городского и районного комитетов женщин, сходов граждан махалли, представители областных управлений среднего специального, профессионального образования, народного образования, совета областного отделения Общественного движения молодежи "Камолот", отделения Фонда "Махалла", негосударственных некоммерческих организаций, средств массовой информации и учащаяся молодежь, сообщает газета «Правда Востока».

В нашей стране осуществляется масштабная работа по построению правового демократического государства и сильного гражданского общества, улучшению благосостояния народа. В основе проводимых реформ лежат приоритеты интересов человека, что можно увидеть и на примере преобразований в социально-экономической жизни Сурхандарьинской области.

Сдача в эксплуатацию железнодорожного пути "Ташгузар-Байсун-Кумкурган", возведение учебного здания Термезского государственного университета, современных школ, академических лицеев и профессиональных колледжей, сельских врачебных пунктов, пунктов обслуживания, строительство широких и ровных дорог, реставрация исторических памятников способствуют улучшению уровня жизни наших соотечественников, воспитанию юношей и девушек в духе преданности Родине.

В Год гармонично развитого поколения в областном центре возводятся современный Дом бракосочетания, стадион на 10 тысяч мест, 660 домов по типовому проекту в сельской местности, 11 профессиональных колледжей, музыкальная школа и ряд других сооружений. Накануне самого великого, самого дорогого праздника в махаллях, организациях и на предприятиях ведутся широкомасштабные благоустроительные работы.

- Ценить независимость, беречь как зеницу ока царящие в стране мир и спокойствие является священным долгом каждого из нас, - говорит председатель схода граждан села "Олтинсой" в Алтынсайском районе Анвар Артыков. - На территории нашего схода проживают более 16 тысяч человек. За годы независимости здесь вместо ветхих учебных заведений возведены современные школы и колледжи. Расширены и заасфальтированы дороги. Все эти успехи по повышению условий жизни населения являются результатом возможностей, предоставленных независимостью.

На мероприятии был представлен видеоролик, рассказавший о современной жизни области.