ОХРАНА ТРУДА И ЗДОРОВЬЕ

Дата публикации: May 13, 2015 2:29:27 PM

В Ташкенте прошел семинар-тренинг «Охрана труда и здоровье». Его инициаторами выступили Совет Федерации профсоюзов Узбекистана, Министерство труда и социальной защиты населения, Международная организация труда (МОТ).

На мероприятии выступили эксперты МОТ Викинг Хусберг и Харри Таллига. Харри Таллига отметил, что в Узбекистане проводится целенаправленная работа по обеспечению занятости населения и созданию достойных условий труда, соблюдению техники безопасности. В национальном законодательстве страны предусмотрены льготы и гарантии, превышающие международные стандарты.

Зарубежные эксперты также отметили системную работу профсоюзов по усилению профилактики трудовых увечий и профессиональных заболеваний. Они высоко оценили внедрение системы общественного контроля за безопасностью условий труда и повышение ответственности работодателей в этом направлении.

На семинаре-тренинге руководителям фермерских хозяйств презентовано методическое пособие «Техника безопасности в фермерских хозяйствах», а для родителей издано «Подарите своим детям счастливое и здоровое детство».

источник: www.pv.uz