В Италии отметили День независимости Узбекистана

Дата публикации: Oct 17, 2014 9:58:33 AM

В Италии отметили День независимости Узбекистана

ИА «Жахон», Рим - В Риме состоялся торжественный прием в честь Дня независимости Республики Узбекистан, организованный Посольством нашей страны в Италии.

На нем присутствовали представители общественно-политических, экспертных, деловых кругов, СМИ и дипломатических миссий, аккредитованных в Риме.

Участники мероприятия, поздравляя узбекский народ с праздником независимости, подчеркнули, что Италия придает большое значение углублению сотрудничества с Узбекистаном, основанного на исторической взаимосвязи, уходящей корнями во времена Великого шелкового пути.

Говоря о достижениях Узбекистана за годы независимости, гости отметили его ведущую роль и значение в Центральной Азии с точки зрения политических процессов, экономического развития, сохранения стабильности и безопасности в регионе.

Собравшиеся высказались в пользу дальнейшего расширения двусторонних отношений между Узбекистаном и Италией.

В рамках приема был представлен красочный стенд с информационными блоками, посвященными 23-летию независимости страны, мероприятиям социально-экономического и культурно-исторического характера, продукция отечественных производителей.

Гости также смогли получить прекрасную возможность соприкоснуться с историей, культурой и современностью Узбекистана, отведать традиционные блюда узбекской национальной кухни.